Меню сайта
Главная Форум Файлы Новости Статьи по играм Онлайн фильмы Обмен баннерами
    Counter Strike

Скачать ЧиТы
Патчи
Скачать CS 1.6
Патчи

Античиты
Боты
Карты
Музон
---Модели оружия---
Программы
Готовые сервера
Моды
Кровь
Модели
Обои
WiNaMp

-------Лучшие файлы--------

    Баннер и ссылка
Наш баннер,если вы поставите его на свой сайт мы будем вам благодарны



    Наш опрос
Какую консоль третего поколения вы бы хотели?
Всего ответов: 22
    Реклама
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Tom Clancy’s EndWar - ясельная стратегия
19:06
Tom Clancy’s EndWar - ясельная стратегия

Имя знаменитого американского писателя Тома Клэнси у многих уже прочно ассоциируется с видеоиграми. За долгое время вышло достаточное количество всевозможных проектов под этим брендом. Некоторые истребители международных террористов предпочитали работать в одиночку под покровом ночи (Сэм Фишер в Splinter Cell). Другие же - действовать в команде, будь то элитная «Радуга 6» (Rainbow Six) или «Призраки» (Ghost Recon). Но Ubisoft решила расширить географию франчайза и выйти за рамки боевиков. Очередной игрой сериала Tom Clancy’s стала стратегия под названием EndWar, предлагающая уникальный способ управления войсками. Оптимально подходящий для консолей, поскольку позволяет использовать собственный голос без необходимости тыкать на кнопки. Неудивительно, что первоначально «война закончилась» на Xbox 360 и PlayStation 3 в прошлом году. И только в этом состоялся релиз PC-версии.

Сюжет EndWar в который раз предрекает человечеству глобальный конфликт в недалёком будущем. В 2016 году террористы разбушевались настолько, что устроили ядерную заварушку в Саудовской Аравии, и мир потерял важнейший источник нефти. Россия, как и положено, стала активно наращивать военную мощь и тратить миллиарды на вооружённые силы. Европейские страны объединились в федерацию с целью противостоять угрозам с востока. Американцы начали строить военную космическую станцию Freedom Star.

В общем, группировки есть. Куча крутых супер-пушек есть. А повод для Третьей мировой войны всегда найдётся.

Цитата:
- Мы не начинаем войну. Мы её заканчиваем.

Однако вместо забористой клюквы Red Alert 3 или умной драмы World in Conflict, в EndWar история застряла на уровне какого-нибудь заурядного сетевого шутера. После вступительного ролика, повествующего о незавидной участи голубого шарика, сюжет оставляет нас. Персонажи – безжизненные картинки, монотонно рассказывающие о предстоящей операции: «Неизвестные силы атакуют нас в [подставить название местности]».

Ну, и ладно. Понятия «хороший сюжет» и «игра с логотипом Tom Clancy’s» редко пересекались. EndWar же интересна тем, что впервые в стратегии упор сделан на голосовом управлении. Теперь остаточно произнести в микрофон команду, к примеру, «Unit Two Attack Hostile One», и подконтрольный боец «номер два» отправляется громить врага «номер один». Таким образом можно двигать армию по карте, вызывать подкрепление, авиа удары, и совершать прочие манипуляции с подопечными.

Идея, безусловно, оригинальная и недурно исполненная. Проблем с пониманием  приказов у подчинённых не возникает. Главное, не торопиться с произношением и четко проговаривать слоги. Камера красоты ради жёстко привязывается к выбранному отряду, поэтому бой всегда показывается крупным планом. Ощущаешь себя настоящим полевым командиром, а не бездушным божеством в облаках, которое создает магические рамки и кнопочными нажатиями внушает солдатам свои желания. Давно пора.

Но не всё так радужно. Во-первых, возникает проблемы у тех, кто плохо знаком с языком Шекспира. К счастью, вскоре после релиза вышло обновление для русскоязычной PC-версии, и теперь можно пользоваться «великим и могучим». Во-вторых, набор голосовых команд, пусть и внушительный, не позволяет совершать сложные манёвры. Так что время от времени приходится возвращаться к традиционным кнопкам, которые в итоге позволяют намного точнее контролировать подчиненных.

Поэтому вскоре инновационное управление голосом становится просто занимательным дополнением.

EndWar является тактической стратегией. Здесь не нужно строить базу. На миссию выделяется строго определенное число войск. Павших  товарищей дозволено заменять резервистами, на это расходуются Command Points. Добываются ценные очки путём захвата специальных точек. Всего в игре четыре основных разновидности операций. Assault – зачистить местность от неприятелей. Siege – уже нужно защищаться от прущих со всех сторон супостатов. Conquest – захватить и удержать контрольные точки. И Raid – за отведённое время уничтожить указанные объекты. Вот и все радости.

Другие серьёзные недоработки тоже быстро дают о себе знать. Баланс представляет собой принцип «камень-ножницы-бумага», возведённый в абсолют. Танки с легкостью расправляются с транспортами, вертолеты - с танками, транспорты совмещены с ПВО и быстро очищают небеса.

Всё бы ничего, но тут присутствует менее десяти (!) видов войск. Нет лёгких, средних, тяжёлых бронемашин, как нет и винтокрылов разной специализации. Основную работу делают танки, вертолёты и ПВО, а пехота пригодится для захвата контрольных точек. Принципиальных отличий, кроме внешнего вида, между группировками нет. Тактика ясельного уровня.

Кроме того, в EndWar есть отдельный режим Theater of War. Появляется глобальна карта, на которой враждующие группировки сражаются за мировое господство. Данный режим больше интересен в мультиплеере, когда в качестве оппонентов выступают живые люди. Но из-за поверхностной реализации тактической части все эти радости тоже быстро приедаются.

Зато к графике не придраться. Да, карты не балуют масштабами World in Conflict, но выполнены настолько детально, насколько возможно. Крупный план обязывает. Пышные всполохи взрывов, прекрасно анимированная техника и, особенно, пехотинцы, аккуратные модели, созданные для позирования перед камерой. Война имени Тома Клэнси выглядит замечательно. Впрочем, как всегда.
 

Diagnosis

Бестолковая стратегия с «фишкой». Командование армией голосом поначалу развлекает и дарит новые ощущения. Но когда впечатление от инновационного управления проходит, останется только примитивная тактика, череда одинаковых миссий и пустой сюжет.

Pro:

  • Оригинальная и хорошо реализованная идея голосового управления отрядами
  • Сильная графическая составляющая
  • Удобный интерфейс

Contra:

  • Никакая сюжетная линия
  • Плохо проработанные задания
  • Слишком очевидный баланс войск, упрощающий донельзя тактическую составляющую
  • Мало видов войск
  • Одинаковые группировки
  • Противостояниям не хватает динамики
Просмотров: 266 | Добавил: ALEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Профиль
Вторник
16.04.2024
18:48

[ Управление профилем ]
    Скачать
Софт
Игры
Фильмы
Всё для мобилы
    Новые файлы
    Статистика сайта
    Друзья сайта
WwW.PROusersCS.mOy.Su
--------------------------------
Обмен ссылками или баннерами
--------------------------------
--------------------------------
--------------------------------
--------------------------------
-------Топы--------
Rambler's Top100
    Статистика
Warez-Игровой портал sitemap sitemap-forum TagsСайт управляется системой uCoz

варез

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter