Меню сайта
Главная Форум Файлы Новости Статьи по играм Онлайн фильмы Обмен баннерами
    Counter Strike

Скачать ЧиТы
Патчи
Скачать CS 1.6
Патчи

Античиты
Боты
Карты
Музон
---Модели оружия---
Программы
Готовые сервера
Моды
Кровь
Модели
Обои
WiNaMp

-------Лучшие файлы--------

    Баннер и ссылка
Наш баннер,если вы поставите его на свой сайт мы будем вам благодарны



    Наш опрос
Какую консоль третего поколения вы бы хотели?
Всего ответов: 22
    Реклама
Главная » 2009 » Апрель » 24 » Patapon 2 - чудный день
16:18
Patapon 2 - чудный день

Армия патапонов отгремела в прошлом году задорным барабанным боем и заводными песнями-плясками, с которыми одноглазые колобки сражались с такими же жизнерадостными оболтусами. И пока на маленьких экранах PSP творилось это безобразие, на улицах городов стали все чаще встречаться готовые клиенты в лечебницу для умалишенных. Симптомы у всех были одинаковые: они шли, уткнувшись носом в портативные консоли, притопывали ногами и бормотали с остекленевшим взором «пон-пон-пата-пон, чака-чака-пата-пон...». Отвлечь их от этого занятия было невозможно. Но если кто-то проявлял настойчивость, то «патапонозависимые» визжали «Ты мне жизнь сломал, понял?!» и с плачем убегали от бессердечных соседей в поисках одиночества. Где можно было бы снова достать свою PSP, ласково протереть ее рукавом и, приговаривая «Моя прелес-с-сть», уйти из реальности.

Понемногу больных разбросали по палатам, кого-то вылечили, кого-то нет, утихли возмущенные заголовки в желтой прессе «Игры - зло!» и «Верните мне моего сына!». Прошел год, случился мировой кризис, нашлись новые темы для истерии и самоубийств. Но вдруг мы на улице снова стали замечать «патапонозависимых». В ответ на наши тревожные запросы пресс-служба SCEE сообщила о выходе в европейском регионе ВТОРОЙ части к одной из самых странных игр этого поколения – Patapon. Прощай, прекрасный мир. Мы возвращаемся в Патаполис.

Patapon – это не просто какая-то там игра, а булькающий котелок инноваций и хорошего настроения. Во-первых, это стратегия. Стратегия странная, двухмерная, где наше войско может двигаться только направо, отступать налево, некоторые солдаты умеют подпрыгивать. Управляющих команд также немного – вперед, атака, защита и прочие возможности организовать нехитрое наступление. Комбинируем доступные типы войск для оптимального решения поставленной задачи, побеждаем, получаем награду и двигаемся к следующей миссии.

А пока поклонники Starcraft давятся презрительным смехом, мы переходим ко второй особенности Patapon – нетрадиционному управлению.

Музыка – вот та единственная сила, что заставляет праздных патапонов хвататься за оружие, да и вообще шевелиться. Услышали одну мелодию – побежали в джунгли с песнями и плясками. Послышалась другая – рванули вперед, швыряя спичечные стрелы и копья. Идеальные солдаты. Делают точно, что им говорит барабанщик.

Роль барабанщика, к слову, отводится именно нам. Четыре кнопки PSP («круг», «квадрат», «треугольник», «крест») тут изображают разные барабаны, а мелодии складываются из комбинаций этих «нот». Именно поэтому потапонозависимые так увлечены своей игрой. Отвлекаться нельзя, иначе собьешься с ритма и оставишь растерявшееся войско на растерзание врагам и чудовищам.

Конечно, не только этим приходится заниматься командиру. Необходимо растить собственное войско, покупать новые виды патапонов, скрещивая различные ингредиенты для получения чудиков всевозможных форм и расцветок со специфическими функциями. Их добывали охотой на специальных локациях. Их завоевывали в музыкальных мини-играх. Их выбивали из боссов, в конце концов.

И именно из-за утомительно долгого процесса получения наиболее редких ингредиентов Patapon к финалу выдыхалась. ОДНООБРАЗИЕ – вот тот крест, на котором распяли великую идею.

Однако всем известно, что в некоторых случаях чудеса случаются. И в один прекрасный день некогда распятый Patapon явился к нам на порог. Радостью светился его единственный глаз. «Если хочешь жить, пошли со мной» - пропищал тоненький голосок. «Я теперь хороший патапон. Неоднобразный! Патапон 2!».

Вторая часть концептуально ничем не отличается от первой. Поначалу кажется, что нас просто снабдили охапкой дополнительных миссий (в смысле, фоновых картинок новых нарисовали, иное в минималистичном дизайне вообще сложно придумать). Приятно было ошибиться.

Patapon – это душистая новогодняя елка. Высокая, зеленая, красивая, милая. Вокруг нее можно водить хороводы, а утром под ней обязательно обнаружится подарок от Деда Мороза. Но – без украшений и игрушек. Поэтому праздничное настроение быстро сходит на уровень сердитого застолья с тревожным ожиданием отмашки президента. Patapon 2 – это уже полный сервис. С яркими шариками, звездами, конфетти, хлопушками и фонариками. Все сделано для того, чтобы атмосфера праздника не улетучивалась.

Если аналогия осталась непонятна, конкретизируем: Patapon 2 – это все тот же Patapon, только с огромным количеством всевозможных дополнений. Словно первая часть была лишь заготовкой, а полноценная игра – вот она. Держит за спиной беспощадный ножик для вашего свободного времени.

В общем, всего стало больше. Появились новые классы патапонов, музыкальные мини-игры, огромные боссы, неожиданные миссии на смекалку, подсказки к прохождению которых кроются в туманных описаниях. Есть, чем заняться. Но это ожидаемая мишура, которая вряд ли вызовет энтузиазм у преданных поклонников. Не будете же вы, в самом деле, прыгать от радости: «Ого! Они добавили летающего патапона и патапона-робота! Бегу в магазин за второй частью!». Слишком мелко.

Самой значимой добавкой стало появление «героев». Именно они – патапоны со стильной эмблемой на пузе – теперь являются нашей ударной силой.

Они имеют огромный запас жизни. Они в принципе бессмертны (их можно только на несколько секунд вывести из строя). И они наносят ужасные, просто чудовищные повреждения врагам. Забота о прокачке и обмундировании героев – наша первоочередная обязанность.

Ведь герои участвуют в новом виде развлечений в мире патапон – в мультиплеере. До четырех человек может принять участие в миссии по скоростной доставке огромного яйца с одного конца уровня в другой. Путь обычно преграждает какой-нибудь раскормленный босс, время тикает, сражаться надо быстро и умело, чтобы в итоге завалить тушку, получить выпавшую из него награду, и затем совместно отбивать мелодию (куда там Rock Band), чтобы заработать денежку и ресурсы.

Представляете сбившуюся компанию уткнувшихся в PSP зомби, бормочущих «пата-пата-пата-пон»? Наверное, ужасно. Но внутри этого социума до чертиков весело. Особенно, если есть возможность получить особо редкую эмблему для своего пучеглазика.

Мультиплеерный режим также можно проходить в одиночку, подобрав себе троих компьютерных ботов. А их еще надо найти в самой игре.

Значительно модернизировали и систему развития патапонов, которая раньше осуществлялась методом маниакального тыка. То есть драгоценные ингредиенты комбинировались вслепую, в надежде, что из этого появится какой-нибудь жизнеспособный вариант, лучше предыдущего. А предыдущего солдата приходилось убивать, чтобы новичок пришел на его место.

Теперь же для каждого патапона есть древовидная система развития, названная «Картой эволюции» (Evolution Map), где подробно расписано, какие ингредиенты надо смешать для получения ожидаемого результата. Помимо этого, каждую разновидность патапонов можно прокачивать – за все те же ингредиенты – в значительной мере усиливая из способности. А еще их необходимо обеспечивать оружием и броней, что теперь элементарно делать в новом типе миссий по «набегам» на вражеские территории.

Так что растить нашу маленькую гвардию стало еще интереснее, система стала более гибкой и глубокой. Нащупывать подходящий вариант можно долго. Только вот для этого надо иметь бездонный «золотой запас» и плотно набитый ящик с рогами и копытами.

Охота за ингредиентами в Patapon 2 предлагает значительно расширившийся набор развлечений. Само собой, это новые музыкальные мини-игры по выстукиванию прозвучавшей мелодии, но важнее всего, что охочие до веселья деревья и горы стали изобретательнее и не гундосят одну и ту же песенку раз за разом. С повышением уровня сложности испытания становятся все быстрее, но и ценные призы сыпятся интенсивнее. Причем, за каждую попытку надо выложить серьезную сумму, поэтому долго с ними музицировать не получается. Приходится вновь отправляться на охоту, добывая денежку, шкуры и кости. Этот процесс тоже подвергся небольшим изменениям.

Погода стала играть очень важное значение при охоте на животных да и в простых сражениях. Переменный ветер мешает лучникам. Снег морозит войска. Тучи отпугивают редких животных. Другие выползают из нор, только если гремит гром. Подобное было и раньше, но сейчас влияние этих факторов усилили, разнообразили, заставили почаще плясать шаманские танцы и молить богов о смене климатических условий. Приятного мало, когда в тумане сидит невидимый босс и готовится к какой-нибудь подлой атаке. А так – порезвились, выбили нужный ритм, и пошел дождик, предъявляя сопящего динозавра. Ату его!

Diagnosis

Вот так бы сразу! Приятно, когда демиурги игровых миров видят свои промахи и оперативно их устраняют. Patapon 2 – это удивительная эволюция первой части, которая за год из любопытного эксперимента вымахала в проект «во-о-от такой ширины, во-о-от такой глубины». Добавили патапонов, мини-игр и боссов, значительно разнообразили миссии, перевели развитие маленьких солдат на древовидную систему и внедрили супер-агентов – героев. А с ними и мультиплеер. Здесь тонны секретов, множество испытаний и обилие возможностей. Но самое главное, что волшебный барабанный бой и уморительные песни снова с нами.

Pro:

  • Появились герои
  • Новые виды патапонов, мини-игр и боссов
  • Удобная «карта эволюции» для каждого патапона
  • Усиление значимости климатических условий
  • Огромное разнообразие сюжетных миссий
  • Неожиданно удачный мультиплеер
  • Сундук с ингредиентами переезжает из первой части во вторую

Contra:

  • Мало новых песен
Просмотров: 276 | Добавил: ALEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Профиль
Пятница
26.04.2024
17:39

[ Управление профилем ]
    Скачать
Софт
Игры
Фильмы
Всё для мобилы
    Новые файлы
    Статистика сайта
    Друзья сайта
WwW.PROusersCS.mOy.Su
--------------------------------
Обмен ссылками или баннерами
--------------------------------
--------------------------------
--------------------------------
--------------------------------
-------Топы--------
Rambler's Top100
    Статистика
Warez-Игровой портал sitemap sitemap-forum TagsСайт управляется системой uCoz

варез

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter